Luis Eduardo Aute
Músico / cantante
Aute pertenece a esa generación de artistas que enriquecen la segunda mitad del siglo XX y Ver más
Otras comunidades de Luis Eduardo Aute
Próximos eventos de Luis Eduardo Aute
De momento no hay eventos programados próximamente en los que intervenga Luis Eduardo Aute.
Eventos anteriormente celebrados de Luis Eduardo Aute
Luis Eduardo Aute
Viernes
06
Noviembre
Tenerife
Un homenaje a Luis Eduardo Aute en LAS ROZAS
Domingo
23
Mayo
Madrid
Abril para Vivir: Homenaje a Luis Eduardo Aute en GRANADA
Miércoles
10
Mayo
Granada
HOMENAJE LUIS EDUARDO AUTE en MURCIA
Sábado
27
Enero
Murcia
Concierto homenaje: Luis Eduardo Aute en Úbeda
Sábado
13
Abril
Jaén
Concierto homenaje a Luis Eduardo Aute: ''Sin tu latido'' en GRANADA
Sábado
25
Mayo
Granada
Concierto homenaje a Luis Eduardo Aute: ''En tu latido'' en GRANADA
Sábado
25
Mayo
Granada
Miryam Quiñones canta a Luis Eduardo Aute en Madrid
Sábado
04
Abril
Madrid

