Erykah Badu
Músico / cantante
Creció escuchando el soul de los '70 y comenzó a vivir el hip hop de los '80, pero también está muy influida por grandes del jazz como Billie Holiday. Su verdadero nombre es Erica Wright, y cursó estudios en una escuela de arte, y años después estuvo un tiempo dedica Ver más
Próximos eventos internacionales de Erykah Badu
Preguntas relacionadas con Erykah Badu
¿Cuándo son los conciertos de Erykah Badu en España?
Las fechas de los concierto del artista Erykah Badu son el 30 de Agosto.
¿Dónde son los conciertos de Erykah Badu en 2025 - 2026?
Erykah Badu tiene conciertos en las siguientes ciudades: Toronto.
¿En qué recintos son los conciertos de Erykah Badu?
Erykah Badu tiene conciertos en estos recintos: Longboat Hall.
Otras comunidades de Erykah Badu
Eventos anteriormente celebrados de Erykah Badu
Entradas A Live Jazz Band Playing the Music of Erykah Badu en Band On The Wall
Jueves
23
Abril
-
Concierto de Wasabi Cru en Madrid
Sábado
04
Marzo
Madrid
Enlace Funk Experiment con Astrid Jones & Juno Kotto King celebran Erykah Badu en Café Berlín, Madrid
Sábado
27
Mayo
Madrid
Erykah Badu - ILT Concerts & Jam en Barcelona
Martes
28
Noviembre
Barcelona
Promo Flash ILT en Barcelona
Sábado
21
Octubre
Barcelona
ERYKAH BADU · MAMA'S GUN: SESIÓN DE ESCUCHA en BARCELONA
Lunes
16
Febrero
Barcelona
ERYKAH BADU, MAMA'S GUN · AUDE Listening Session en Barcelona
Lunes
13
Abril
Barcelona

