Kidd Keo

Músico / cantante

Pàdua Keoma Salas Sánchez (Alicante, 27 de septiembre de 1995) es un cantante de trap en inglés y español conocido por el nombre de Kidd Keo. Forma parte de un pequeño grupo de artistas llamado DBT. Ver más

Próximos eventos internacionales de Kidd Keo

Preguntas relacionadas con Kidd Keo

¿Cuándo son los conciertos de Kidd Keo en España?

Las fechas de los concierto del artista Kidd Keo son el 16-18 de Julio, 25 de Julio, 30-02 de Julio y Agosto y 22 de Agosto.

¿Dónde son los conciertos de Kidd Keo en 2025 - 2026?

Kidd Keo tiene conciertos en las siguientes ciudades: Asturias, Sevilla, Castellón y Benidorm.

¿En qué recintos son los conciertos de Kidd Keo?

Kidd Keo tiene conciertos en estos recintos: Aeródromo de La Morgal, Aeródromo de La Morgal, Estadio La Cartuja, Recinto Arenal Sound y Penelope Discoteca.

Otras comunidades de Kidd Keo

Eventos anteriormente celebrados de Kidd Keo

Suscribirse