Loco Dice
Músico / cantante
Yassine Ben Achour, más conocido como Loco Dice, un alemán de familia tunecina, pronto se convirtió en una figura muy conocida en su país dentro del mundo del hip-hop. Como la escena explotó y se convirtió en el mayor género musical de Alemania, él cambió rápidamente a la música house.
Su fama mundial, sobre todo en Alemania y en el Reino Unido, y su estil Ver más
Su fama mundial, sobre todo en Alemania y en el Reino Unido, y su estil Ver más
Próximos eventos internacionales de Loco Dice
Preguntas relacionadas con Loco Dice
¿Cuándo son los conciertos de Loco Dice en España?
Las fechas de los concierto del artista Loco Dice son el 28 de Agosto.
¿Dónde son los conciertos de Loco Dice en 2025 - 2026?
¿En qué recintos son los conciertos de Loco Dice?
Loco Dice tiene conciertos en estos recintos: Piscinas Municipales Pollos.

