Mario Diaz
Músico / cantante
Mario Díaz comenzó en la música junto con un grupo de amigos con los que se reunía alrededor de una antigua fábrica de cementos para componer.
En 2001, creaba el grupo de fusión Los Aslándticos en el que fue la voz principal, compositor y letrista. Con esta formación compuso su primer disco El mundo está fatal de los nervios en 2005, álbum reeditado posteriormente por Sony Ver más
En 2001, creaba el grupo de fusión Los Aslándticos en el que fue la voz principal, compositor y letrista. Con esta formación compuso su primer disco El mundo está fatal de los nervios en 2005, álbum reeditado posteriormente por Sony Ver más
Próximos eventos internacionales de Mario Diaz
Preguntas relacionadas con Mario Diaz
¿Cuándo son los conciertos de Mario Diaz en España?
Las fechas de los concierto del artista Mario Diaz son el 21 de Agosto.
¿Dónde son los conciertos de Mario Diaz en 2025 - 2026?
Mario Diaz tiene conciertos en las siguientes ciudades: Cádiz.
¿En qué recintos son los conciertos de Mario Diaz?
Mario Diaz tiene conciertos en estos recintos: Bah�a Sound.
Otras comunidades de Mario Diaz
Aachen -
Alemania -
Berlin -
Bremen -
Chemnitz -
Cologne -
Dortmund -
Dresden -
Duisburg -
Düsseldorf -
Erfurt -
Essen -
Flensburg -
Frankfurt -
Fulda -
Gera -
Glücksburg -
Gütersloh -
Hamburg -
HANN. MÜNDEN -
Hannover -
Hannover -
Heilbronn -
Kaiserslautern -
Konstanz -
Leipzig -
Lingen -
Lüneburg -
Lünen -
Magdeburg -
Mannheim -
Mönchengladbach -
München -
Münster -
Nürnberg -
Radeberg -
Rostock -
Stuttgart -
UNTERSCHLEISSHEIM -
Wuppertal -
Würzburg -

