Presentación Kamigawa: Dinastía de Neón Barcelona
Various Dates
El Nucli
El Nucli. Valladolid 41. Ver mapa, ,
Entérate antes que nadie
¿Quieres ver a Dinastía de Neón?
Te avisaremos de nuevas fechas, apertura de venta y preventas de Dinastía de Neón.
¡Descubre Kamigawa, un mundo en el que la magia se combina con la tecnología! Dinastía de neón refleja lo mejorcito de los jugadores, tierras, personajes, criaturas y artefactos. En el futuro, lucirás increíble.
Kamigawa: Dinastía de Neón, del 11 al 13 de Febrero en El Nucli.
Puedes ver las cartas que incluye el set en este enlace.
PREMIOS:
- 2 sobres de Kamigawa: Dinastía de neón ASEGURADOS sólo por participar.
- 1 sobre extra por ronda ganada!!!
En El Nucli lo principal son nuestr@s jugador@s.
Para poder garantizar su seguridad hemos decidido que:
- Los torneos serán de un máximo de 30 personas (el 30% del aforo de la tienda).
- Los torneos se harán de 3 rondas de suizo.
- Se desinfectará y ventilará la sala antes de cada evento, y las mesas después de cada ronda.
Será obligatorio:
· el uso de mascarilla durante el torneo.
· mantener la distancia de seguridad en todo momento.
· desinfectarse las manos antes de cada ronda.
Deberás evitar:
· cortar el mazo de tu oponente (o que corte el tuyo).
· dar la mano a tu oponente al acabar la partida.
Preguntas relacionadas con Presentación Kamigawa: Dinastía de Neón Barcelona
Where is the event Presentación Kamigawa: Dinastía de Neón Barcelona held?
The event takes place at El Nucli in Barcelona.
¿Where does Dinastía de Neón perform?
Performs in El Nucli.



