Louis Armstrong
Músico / cantante
* 4. August 1901 in New Orleans, Louisiana;
† 6. Juli 1971 in New York City, New York
war ein amerikanischer Jazztrompeter und Sanger.
Jugend in New Orleans
Louis Daniel Armstrong selbst gab stets den 4. Juli, also den Unabhangigkeitstag der USA, des Jahres 1900 als sein Geburtsdatum an. Dies war in Mehr anzeigen
Bevorstehende internationale Veranstaltungen von Louis Armstrong
The Jazz Room: Een eerbetoon aan Frank Sinatra & Louis Armstrong Amsterdam
Mehrere Termine
The Jazz Room : un hommage à Frank Sinatra et à Louis Armstrong Nantes
Mehrere Termine
Nantes
The Jazz Room: Tributo a Frank Sinatra y Louis Armstrong Madrid
Mehrere Termine
Madrid
The Jazz Room : un hommage à Frank Sinatra et à Louis Armstrong Nice
Mehrere Termine
Nice
The Jazz Room: Tributo a Frank Sinatra y Louis Armstrong Barcelona
Mehrere Termine
Barcelona
The Jazz Room: Tributo a Frank Sinatra y Louis Armstrong Guadalajara
Mehrere Termine
Guadalajara
The Jazz Room: A Frank Sinatra & Louis Armstrong Tribute Brighton
Mehrere Termine
Brighton
The Jazz Room: A Frank Sinatra & Louis Armstrong Tribute Johannesburg
Mehrere Termine
Johannesburg
The Jazz Room: Tributo a Frank Sinatra y Louis Armstrong Monterrey
Mehrere Termine
Monterrey
The Jazz Room: Tributo a Frank Sinatra y Louis Armstrong Santiago
Mehrere Termine
Santiago
The Jazz Room: Tribut an Frank Sinatra & Louis Armstrong Hamburg
Mehrere Termine
Hamburg
The Jazz Room: A Frank Sinatra & Louis Armstrong Tribute Auckland
Mehrere Termine
Auckland
The Jazz Room: Tributo a Frank Sinatra y Louis Armstrong Buenos Aires
Mehrere Termine
Buenos Aires
The Jazz Room: A Frank Sinatra & Louis Armstrong Tribute Central Coast
Mehrere Termine
The Jazz Room: A Frank Sinatra & Louis Armstrong Tribute Newcastle
Mehrere Termine
The Jazz Room: Um Tributo a Frank Sinatra e Louis Armstrong Rio de Janeiro
Mehrere Termine
Rio de Janeiro
The Jazz Room : un hommage à Frank Sinatra et à Louis Armstrong Bordeaux
Mehrere Termine
Bordeaux
The Jazz Room : un hommage à Frank Sinatra et à Louis Armstrong Toulouse
Mehrere Termine
Toulouse
The Jazz Room: een eerbetoon aan Frank Sinatra en Louis Armstrong Eindhoven
Mehrere Termine
The Jazz Room: Tribut an Frank Sinatra & Louis Armstrong Vienna
Mehrere Termine
Vienna
Otras comunidades de Louis Armstrong
Zuvor durchgeführte Veranstaltungen von Louis Armstrong
Candlelight: Holiday Jazz ft Ella Fitzgerald, Louis Armstrong & More en Minneapolis
Mehrere Termine
Minneapolis
Candlelight: A Jazzy Holiday ft. Ella Fitzgerald, Nat King Cole, Louis Armstrong, and more en Dallas
Mehrere Termine
Dallas
Candlelight Jazz: A Tribute to Ella Fitzgerald and Louis Armstrong en Los Angeles
Mehrere Termine
Los Angeles
Candlelight Jazz: A Tribute to Ella Fitzgerald and Louis Armstrong en New York
Mehrere Termine
New York
Candlelight Jazz: A Tribute to Ella Fitzgerald and Louis Armstrong en Los Angeles
Mehrere Termine
Los Angeles
Candlelight Jazz: A Tribute to Ella Fitzgerald and Louis Armstrong en Chicago
Mehrere Termine
Chicago
Candlelight: A Jazzy Holiday ft. Ella Fitzgerald, Nat King Cole, Louis Armstrong, and more en Dallas
Freitag
15
Dezember
Dallas
Candlelight Jazz Glendale: A Tribute to Ella Fitzgerald and Louis Armstrong en Los Angeles
Mittwoch
16
August
Los Angeles

