Snarky Puppy - Tour 2020 en Madrid Snarky Puppy - Tour 2020 en Madrid
Sala la Riviera
Paseo Bajo de la Virgen del Puerto Madrid madrid ES

Snarky Puppy - Tour 2020 en Madrid

Varias Fechas

La Riviera

Paseo Bajo de la Virgen del Puerto 28005, madrid, Madrid


Snarky Puppy tiene eventos activos en este momento.



Sé el primero en enterarte del inicio de la venta de entradas para Snarky Puppy

Descubre sus últimas noticias, fotografías y vídeos. Déjanos tu email y no te pierdas ningún detalle.



No te pierdas el evento "Snarky Puppy - Tour 2020 en Madrid" el próximo Miércoles 25 de Marzo de 2020 en La Riviera, Paseo Bajo de la Virgen del Puerto 28005 a partir de las 21:30

Con los artistas:

Snarky Puppy

Snarky Puppy es una banda de “jazz fusión instrumental” radicada en Brooklyn, New York. Su líder, el bajista, compositor y productor Michael League, funda la banda originalmente en Denton (Texas) agrupando a un colectivo de cerca de 40 músicos que interpretan diversos instrumentos (guitarra, piano, teclados, percusión, instrumentos de viento y cuerdas). Muchos de los músicos actuales de Snarky Puppy estudiaron en la University of North Texas, y han formado parte de las bandas de diferentes artistas: Erykah Badu, Marcus Miller, Justin Timberlake, Kirk Franklin, Ari Hoenig, Roy Hargrove, Snoop Dogg y muchos otros.

Snarky Puppy tiene un fuerte compromiso con la educación y constantemente realiza clínicas, workshops y masterclasses en diferentes lugares del mundo.


TOUR

Descubre lo mejor de Granada caminando por su Centro Histórico, el emblemático Albaicín y el barrio gitano del Sacromonte. Un recorrido lleno de historia, callejones empedrados, miradores con vistas panorámicas de la Alhambra, tapas deliciosas y arte flamenco auténtico. Una experiencia cultural inolvidable para vivir la magia andaluza al máximo.


Preguntas relacionadas con Snarky Puppy - Tour 2020 en Madrid

¿En qué lugar se realiza el concierto Snarky Puppy - Tour 2020 en Madrid?

El concierto se realiza en La Riviera en Madrid.

¿Dónde es el concierto de Snarky Puppy?

El concierto es en La Riviera.

¿Dónde actúa TOUR?

Actuará en La Riviera.

Artistas relacionados
Información del recinto Añade servicios Compartir evento
Facebook Twitter Linkedin