Tobalo’s Jam - Miércoles 16 de marzo - Sala Malandar en Sevilla Tobalo’s Jam - Miércoles 16 de marzo - Sala Malandar en Sevilla
Sala Malandar Sevilla
C. Torneo, 43 Sevilla Sevilla ES

Tobalo’s Jam - Miércoles 16 de marzo - Sala Malandar en Sevilla

Varias Fechas

Sala Malandar

C. Torneo, 43 41002, Sevilla, Sevilla


Orly tiene eventos activos en este momento.



Sé el primero en enterarte del inicio de la venta de entradas para Orly

Descubre sus últimas noticias, fotografías y vídeos. Déjanos tu email y no te pierdas ningún detalle.



La tobalo’s jam es una jam sesión basada en la mezcla del jazz el flamenco y la musica latina afrocubana , compuesta por los cubanos orly a la trompeta , Emilio ricart (chambel ) piano , Jesús berrio al bajo , y la parte flamenca la componen el perla a la guitarra ramon porrrina a la percusión y jose tobalo a la percusión y dirección musical , cada miércoles disfrutaremos de una jam sesión donde siempre contaremos con un artista invitado especial .

Preguntas relacionadas con Tobalo’s Jam - Miércoles 16 de marzo - Sala Malandar en Sevilla

¿En qué lugar se realiza el concierto Tobalo’s Jam - Miércoles 16 de marzo - Sala Malandar en Sevilla?

El concierto se realiza en Sala Malandar en Sevilla.

¿Dónde es el concierto de Orly?

El concierto es en Sala Malandar.

¿Dónde es el concierto de RAMON PORRINA?

El concierto es en Sala Malandar.

¿Dónde es el concierto de Emilio ricart?

El concierto es en Sala Malandar.

Artistas relacionados
Información del recinto Añade servicios Compartir evento
Facebook Twitter Linkedin