Brunch all day en Waffle Break en Barcelona Brunch all day en Waffle Break en Barcelona
Waffle Break
Carrer del Comte d\'Urgell, 113, L\'Eixample Barcelona Barcelona ES

Brunch all day en Waffle Break en Barcelona

Varias Fechas (02/07/2026 - 31/12/2026)

Waffle Break

Carrer del Comte d\'Urgell, 113, L\'Eixample 8011, Barcelona, Barcelona

No te pierdas el evento "Brunch all day en Waffle Break en Barcelona" el próximo Jueves 20 de Noviembre de 2025 en Waffle Break, Carrer del Comte d\'Urgell, 113, L\'Eixample 8011 a partir de las 08:30

Con los artistas:

All Day

All Day Green es un estadounidense afincado en Rota (Cádiz) y con grandes contactos en Sevilla, como podemos apreciar en su trabajo.

Fiebre Records sigue apostando por los EPs, que parece que está dando un buen resultado, ya que mcs como Juaninacka, Juanma y grupos como H Mafia vieron editados sus primeros trabajos por medio de este formato.

8 cortes más un bonus track, grandes producciones con influencias jazz, reggae y soul, una gran voz y unos rapeos que no dejan indiferente a nadie.

Con la colaboración de Juaninacka, A Veces nos hace una presentación de este estilo de música, de sus influencias, para que no haya confusión a la hora de "poner etiquetas". Juaninacka una vez más increíble, mostrando un tono de voz suave y relajado que compagina con la gran voz de All Day Green, y la gran instrumental.

Como hemos dicho, All Day Green, ha tenido muchas influencias, tanto soul como jazz y rap, en el tema Marvin Said muestra su gratitud al gran artista Marvin Gay, dedicándoselo.

Algo que también muestra este EP es la calle, y las noches de fiesta, Niko se encarga de ponerla la guinda a Juguetonas. Toda una gozada para las noches de clubes. Rapeos buenos de Niko, y unos ritmos frescos.

Uno de los mejores temas lo encontramos en 956 - 954 una visión callejera de Rota, y Sevilla, con la colaboración del mc sevillano El Tralla. El Tralla con su crudeza a la hora de dar su visión y All Day Green con su peculiar estilo, convierten la calle en música.

Un trabajo muy serio, a tener en cuenta, ya que además de ser un estilo novedoso, es un estilo con talento.
(No es actual, no he encontrado nada mejor. :( )

BRUNCH


Preguntas relacionadas con Brunch all day en Waffle Break en Barcelona

¿En qué lugar se realiza el concierto Brunch all day en Waffle Break en Barcelona?

El concierto se realiza en Waffle Break en Barcelona.

¿En que fecha se realiza el concierto Brunch all day en Waffle Break en Barcelona?

La fecha del concierto es 02-31 de Julio y Diciembre.

¿Cuándo es el concierto de All Day?

El concierto de All Day en Barcelona es el día 02-31 de Julio y Diciembre.

¿Dónde es el concierto de All Day?

El concierto es en Waffle Break.

Artistas relacionados Información del recinto Añade servicios Compartir evento
Facebook Twitter Linkedin