John Scofield
Músico / cantante
Il passe son enfance dans le Connecticut, où il débute la guitare à l'age de 11 ans. Grace à l'aide d'un professeur de guitare, il est vite initié à Pat Martino, Jim Hall et Wes Montgomery. Mais, ce qui deviendra son style, le jazz-rock n'en est qu'à s Voir plus
Otras comunidades de John Scofield
Prochains événements de John Scofield
Pour l’instant, il n’y a pas d’événements prévus dans un avenir proche dans lesquels intervient John Scofield.
Evénements précédents de John Scofield en Lingen
John Scofield Trio en Neuhardenberg
Samedi
22
Mai
John Scofield Quartet: Yankee Go Home en Neuhardenberg
Dimanche
31
Juillet
John Scofield en ST. PÖLTEN
Vendredi
10
Mars
Alemania
John Scofield en Oberhausen
Lundi
22
Mai
Alemania
John Scofield en WIEN
Dimanche
26
Février
Alemania

