Estacion de Esquí Ordino Arcalís en Andorra
Varias Fechas (31/07/2026 - 31/12/2026)
Estacion de Esquí Ordino Arcalís
Ctra. d Arcalís , Ordino, Álava
La estación de esquí de Ordino Arcalís se encuentra situada en el valle de Ordino, en Andorra. Gracias a su orientación hacia el noreste, la calidad de nieve es muy buena durante el invierno y permite esquiar bien incluso al final de este. Ordino Arcalís es, por definición, el paraíso del aventurero, con una extensión total de 442 hectáreas. Situada a 14 km de Ordino y a 22 de Andorra La Vella, la estación tiene su cota más alta en los 2.625 metros, algo que, teniendo en cuenta que su desnivel total es de 685 metros, tiene como resultado muchos kilómetros de pistas.



Preguntas relacionadas con Estacion de Esquí Ordino Arcalís en Andorra
¿En qué lugar se realiza el evento Estacion de Esquí Ordino Arcalís en Andorra?
El evento se realiza en Estacion de Esquí Ordino Arcalís en Andorra.
¿En que fecha se realiza el evento Estacion de Esquí Ordino Arcalís en Andorra?
La fecha del evento es 31-31 de Julio y Diciembre.
¿Cuándo actúa Estacion de Esquí Ordino Arcalís?
Estacion de Esquí Ordino Arcalís actúa en Andorra el día 31-31 de Julio y Diciembre.
¿Dónde actúa Estacion de Esquí Ordino Arcalís?
Actuará en Estacion de Esquí Ordino Arcalís.

