XpresidentX + Hollow Empty Minds | La Deskomunal SCCL | Barcelona XpresidentX + Hollow Empty Minds | La Deskomunal SCCL | Barcelona
La Deskomunal SCCL
Barcelona ES

XpresidentX + Hollow Empty Minds | La Deskomunal SCCL | Barcelona

Unique function 06/06/2026

La Deskomunal SCCL

, ,


XpresidentX tiene 1 eventos activos en este momento. VER EVENTOS DISPONIBLES



Be the first to know about tickets for XpresidentX

Discover their latest news, photographs and videos. Leave us your email and don't miss any details.



  • Description
  • Terms

¡Habemus Tripartito en Barcelona!

El viees 6 de junio, La Deskomunal (Sants) será el escenario de una cumbre de alto voltaje. XpresidentX encabeza este cartelazo trayendo su circo político-musical, cargado de Rap, Hardcore y humor ácido.

Pero no vienen solos. Para esta legislatura han pactado con unos aliados de lujo:

  • Hollow: Contundencia para completar una noche redonda.

Tres bandas, cero censura y la garantía de que será uno de los bolos más intensos del mes en Barcelona.

👺 Compra tu entrada antes de que nos ilegalicen el partido.

¡Os esperamos en las uas (y en la pista)!

Preguntas relacionadas con XpresidentX + Hollow Empty Minds | La Deskomunal SCCL | Barcelona

Where is the concert XpresidentX + Hollow Empty Minds | La Deskomunal SCCL | Barcelona held?

The concert takes place at La Deskomunal SCCL in Barcelona.

¿Where is XpresidentX's concert?

The concert is in La Deskomunal SCCL.

¿Where is Hollow Empty Minds's concert?

The concert is in La Deskomunal SCCL.

Related artists
Location information Additional services Share event
Facebook Twitter Linkedin