Catalunya en Miniatura Maquetas Barcelona
Various Dates
Catalunya en Miniatura
s/n, Can Balasch de Baix, 08629, Barcelona, ,
Catalunya en Miniatura tiene 1 eventos activos en este momento. VER EVENTOS DISPONIBLES
Be the first to know about tickets for Catalunya en Miniatura
Discover their latest news, photographs and videos. Leave us your email and don't miss any details.
DESCUBRE UNA EXPOSICIÓ ÚNICA
La exposición de maquetas, es un recorrido arquitectónico, donde conocerás los rincones más emblemáticos de Cataluña. Podrás convertirte en un gigante paseando en plena naturaleza y podrás conocer la geografía, arquitectura y cultura catalana.
Fue inaugurado en 1983, el mayor parque de los 14 existentes en Europa con reproducciones en miniatura. Cuenta con 147 maquetas y representamos la obra más importante de Antoni Gaudí.
Situado a 17 km de Barcelona, ??el parque tiene 60.000m2 de superficie.
Parking gratuito.
Preguntas relacionadas con Catalunya en Miniatura Maquetas Barcelona
Where is the event Catalunya en Miniatura Maquetas Barcelona held?
The event takes place at Catalunya en Miniatura in Barcelona.
¿Where does Catalunya en Miniatura perform?
Performs in Catalunya en Miniatura.
¿Where does Maquetas perform?
Performs in Catalunya en Miniatura.



