Pat Metheny - Side-Eye en Berlin Pat Metheny - Side-Eye en Berlin
Admiralspalast
No encontrado

Pat Metheny - Side-Eye en Berlin

Various Dates

Admiralspalast

Friedrichstraße 101, ,


Pat Metheny tiene eventos activos en este momento.



Be the first to know about tickets for Pat Metheny

Discover their latest news, photographs and videos. Leave us your email and don't miss any details.



No te pierdas el evento de Pat Metheny, "Pat Metheny - Side-Eye en Berlin" el próximo Martes 17 de Mayo de 2022 en Admiralspalast, Friedrichstraße 101 a partir de las 16:00

Con los artistas:

Pat Metheny

Patrick Bruce Metheny (Nació el 12 de agosto de 1954 en Summit de Lee, Missouri) es un guitarrista de jazz estadounidense, líder del Pat Metheny Group.

Los contextos musicales de Metheny se pueden separar en varias ramas, la principal es su Pat Metheny Group además de varias colaboraciones, duetos, trabajos como solista y otros proyectos alternos.



Sitio oficial: http://www.patmetheny.com

Preguntas relacionadas con Pat Metheny - Side-Eye en Berlin

¿Dónde es el concierto de Pat Metheny?

El concierto es en Admiralspalast.

Related artists
Location information Additional services Share event
Facebook Twitter Linkedin